ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 17:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о стыках: Чего добилась Польша? Ничего сверхординарного. Мы способны их обыграть

Футбол

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал итоги жеребьевки стыковых матчей квалификации ЧМ-2022 для сборной России.

Сборная Польши – это не один Левандовски. Считаю, что мы можем играть на равных как с поляками, так и со шведами с чехами. Это команды нашего уровня. Надо хорошо готовиться, выбрать нужных игроков и играть. Ничего сверхординарного.

Выпала Польша, ну и что? Чего она добилась? Сейчас венгры лучше поляков. Надо играть в современный футбол: это зависит от тренера и игроков.

У нас ведь весна всегда очень трудная: в марте психологически играем плохо. Это показывают, например, еврокубки. В зимний период у нас какая-то спячка. Мы способны обыграть поляков – для этого Карпину надо собрать лучших игроков.

Пока Карпину это не удается: на матч с хорватами тренер выбрал не лучших. Кто? Алексей Ионов, Федор Кудряшов, Зелимхан Бакаев.

Надо брать футболистов, которые будут в хорошей форме, будут лидерами в клубе. Как можно было взять Ионова? Что он делает в чемпионате страны? Где он? Бакаев – такая же история. Эти футболисты выступают в командах, которые даже не в лидерах.

Футболисты должны быть с победной психологией, должны быть уверены в себе. Посмотрите на лицо Ионова – на его трагические глаза. Он всего боится. Зачем такие люди нужны в спорте?

В спорте нужны улыбающиеся, открытые люди, которые получают удовольствие от того, что делают, – заявил Орлов.

Стыки ЧМ-2022: России выпала Польша, Португалия может сыграть с Италией – кто-то точно мимо Катара


26/11/2021 21:29| 476
Источник: www.championat.com